Духовность — лучшая прививка от вирусов

Виталий Милонов, председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Виталий Милонов

2012 год был самым динамичным годом той эпохи, которая наступила с приходом к власти Владимира Путина. Мы начинали его встречать, прямо скажем, не в очень бодром состоянии. Многим показалось, что мы чуть-чуть проигрываем состязание. Но самое главное, что потом все взяли себя в руки, и уже начиная с выборов президента началась новая эпоха.

Для меня, как гражданина, ключевым днем в этом году было 4 марта. Эти выборы нужно было провести правильно, гладко, без скандалов и с хорошим результатом. И это получилось. Я очень рад, что на своем участке, на своей территории мы выглядели достойно, получив один из лучших результатов в городе без всяких жалоб и судебных тяжб.

Теперь надо подумать о том, с какой стороны будут заходить в будущем году те люди, которые не перестают нас атаковать. Построение мощного фундамента государственной политики, называемого духовностью, традиционализмом – это лучшая прививка для страны от всевозможных вирусов, которые пытаются нас «расчехлить». Это не политтехнологический ход, а естественное стремление людей к нормальной базе государственного управления.

Можно руководить страной за счет каких-то менеджерских приемчиков. Здесь улучшить, там эффективность повысить. Но если база, идеология государственного управления отсутствует, то никакие приемы не приведут к должному результату.

В 2012 году произошел пересмотр самой главной базы нашего госуправления, и в 2013 году мы должны выйти на абсолютно четко сформированные принципы руководства страной, лежащие в лоне евангельской истины. В государственном преломлении это будет нормально восприниматься и представителями других традиционных религий.

Мои дорогие сограждане, я хочу пожелать вам, чтобы, какие бы события ни происходили, и какие бы ни приходили потрясения, вы всегда помнили, что нет такой вещи, «фишки», ценности, ради которой можно было бы отказаться от своих корней, от своей традиции. Это очень важно.

Сегодня нам многие предлагают измениться, полностью отказавшись от традиционного курса развития страны ради неочевидных, но возможных сиюминутных материальных улучшений. Но как бы ни были прельстительны слова о новом курсе, надо понять, что все это пиар, фантики красивые. А в результате люди могут и страну потерять, и ничего хорошего не получить, а потом уже будет поздно жалеть. Точнее, жалеть можно будет, только ничего уже нельзя будет сделать.

Еще одной революции не только Россия, но и весь мир не выдержит. Потому что русская революция – это трагедия для всего мира.

(русская революция трагедия для всего мира..золотые слова! Мужик просто умница! прим. SergeyLost)

1 Комментарии。

  1. Можно как угодно относиться к самому Милонову, но идеи у него все таки человечные и правильные! Сберечь детей от педиков и извращенцев, .. создать щит для наркомании и алкоголизма, спаивания подростков,..
    при всей неоднозначности и скандальности этого человека, он все таки более чист и правилен для нас, чем прививаемые как идеал западные «идеалы» и дерьмо выдаваемое за «западную культуру». Мое мнение – пусть работает во благо Петербурга и всей России.