Архивы по Категориям: Без политики никуда

Как грабили Ленина. Россия могла стать другой.

Ленин с Крупской

Никогда Ленин не был так близок к смерти, как 6 января 1919 года, когда его держали под прицелом двух револьверов, а в грудь упирался маузер известного московского бандита Якова Кошелькова. В советское время на разглашение любой информации об этом случае было наложено строжайшее табу, а между тем, все эти годы в архивах Лубянки хранилось 23-томное дело № 240266 «О вооруженном нападении бандитов на В.И. Ленина»…

Началось все с того, что Надежда Крупская заболела. Ее перевезли из Москвы в больницу в Сокольники, и Владимир Ильич ездил ее навещать. В тот день Ленин поехал к жене вечером. А тем временем в Сокольниках, на квартире портного Демидова, пьянствовала банда Кошелькова…

Изображение

Духовность — лучшая прививка от вирусов

Виталий Милонов, председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Виталий Милонов

2012 год был самым динамичным годом той эпохи, которая наступила с приходом к власти Владимира Путина. Мы начинали его встречать, прямо скажем, не в очень бодром состоянии. Многим показалось, что мы чуть-чуть проигрываем состязание. Но самое главное, что потом все взяли себя в руки, и уже начиная с выборов президента началась новая эпоха.

Для меня, как гражданина, ключевым днем в этом году было 4 марта. Эти выборы нужно было провести правильно, гладко, без скандалов и с хорошим результатом. И это получилось. Я очень рад, что на своем участке, на своей территории мы выглядели достойно, получив один из лучших результатов в городе без всяких жалоб и судебных тяжб.

Теперь надо подумать о том, с какой стороны будут заходить в будущем году те люди, которые не перестают нас атаковать. Построение мощного фундамента государственной политики, называемого духовностью, традиционализмом – это лучшая прививка для страны от всевозможных вирусов, которые пытаются нас «расчехлить». Это не политтехнологический ход, а естественное стремление людей к нормальной базе государственного управления.

Читать далее »