Архивы по Категориям: Без рубрики

Сколько стран участвовало в нападении на СССР в 1941 году

Вся "цивилизованная" Европа пошла войной на СССРОчень часто Великую Отечественную войну называют лишь эпизодом Второй мировой, замечая при этом, что этот эпизод уместно называть советско-германской войной. То есть войной между Третьим Рейхом и СССР. Но с кем на самом деле воевал Советский Союз? И было ли это сражение «один на один»?

Когда либералы и прочие историки-затейники принимаются кричать про бессмысленные потери, «мясом завалили» и «пили бы баварское», то обычно любят подтверждать свои тезисы о «бездарности и преступности» советского руководства и командования сравнением Вермахта и РККА. Мол, и людей у РККА было больше, а всё время их громили, и танков больше, и самолетов и прочих железок-машинок, а всё немцы жгли. Не забывая при этом, правда, рассказать про одну «винтовку на троих», «черенки лопат» и остальную лабуду из разряда «солженициных сказок».

Читать далее »

В истории исследований Марса русские первые! Америка лжет!

Поздравляя американцев с заслуженным успехом — доставкой на Марс большого марсохода, не стоит забывать о наших приоритетах в исследовании Красной планеты. Ведь именно наш спускаемый аппарат АМС Марс-3 совершил первую мягкую посадку на нее. И произошло это 2 декабря 1971 года.

Станция АМС Марс-3Технические характеристики АМС Марс-3.

Масса КА: 4625 кг
Масса орбитального аппарата: 3625 кг
Масса посадочного модуля на поверхности Марса: 355 кг.

 

Читать далее »

Регистрация nickname на стене плача

Сертификат на никнейм sergeylost, зарегистрирован на www.spbtur.ru ; sergeylost.livejournal.com ;
Зарегистрировать ник-нейм!

Есть кот. В коте десять килограммов.

(Перепост отсюда – ссылка на первоисточник)

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Читать далее »

Блог сайта «Туристический Петербург» начал работу

Блог сайта «Туристический Петербург» начал работу. Здесь мы постараемся публиковать самые интересные и полезные материалы, скажем так, выжимки из общего гигантского количества новостей и информации по Петербургу, информации полезной для туристов и гостей города.

Гостиницы, маршруты для туристов, достопримечательности, цены на сувениры, вообще цены по городу если будет возможно.. описания пригородов, новости и события. То, что интересует большинство приезжающих в наш город людей, что бы посмотреть на него, что бы прикоснуться к великолепию Северной столицы России.

Но зацикливаться на истории и на созерцании красот города тоже не годится. В этом городе каким бы он ни был, живут люди, и с ними постоянно что то происходит. И в этом блоге я постараюсь публиковать иногда материалы как раз из петербуржской жизни.